24.10.2024  Исследование Юрайт.Статистики: Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого в числе лидеров V Всероссийской акции независимой оценки качества образования «Входное тестирование»

Исследовательская группа Юрайт.Статистика проанализировала активность участия студентов различных учебных заведений в V Всероссийской акции начальной диагностики «Входное тестирование».

Этой осенью студенты проходили бесплатное тестирование по 32 предметам, также тестировались академическая культура и психологическая готовность к обучению. По каждой дисциплине студенту дается 25 вопросов, 1 час и 1 попытка на прохождение. Поскольку банк оценочных средств достаточно объемен, то предусмотренная ротация вопросов минимизирует случаи академического мошенничества. В этом году в акции принял участие 55591 студент, представляющий 1294 организации высшего и среднего профессионального образования России и Ближнего Зарубежья. В общей сложности в период акции зафиксировано 117943 прохождения тестов.

В ходе акции Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого показывает знаменательные результаты по активности участия студентов.

831 студент прошел независимую диагностику (946 тестов). На 21.10.2024 г. общая цифровая активность студентов составила 48,4% от общего числа обучающихся.

Синтез внутренней системы организации учебного процесса с различными формами независимой оценки позволяет получить объективную картину эффективности образовательного процесса, выявить сильные и слабые стороны образовательных программ. Количество участников прямо пропорционально репрезентативности данных.

Мы рассматриваем подобный результат как сочетание объективно высокого уровня цифрового образования, стратегического курса на качество образования и продуманной воспитательной работы. Для нас большая честь – развивать партнерские отношения с Вашим учебным заведением – цифровым лидером региона.

Благодарим всех принявших участие студентов! Отдельно выражаем признательность преподавательскому коллективу в лице тех руководителей и сотрудников, чья работа укрепляет качество цифрового учебного процесса: Боровиков Юрий Сергеевич, Данейкин Юрий Викторович, Ботнарь Алина Анатольевна, Федотова Наталья Геннадьевна, Птушкина Альбина Владимировна.

Исследовательская команда Юрайт.Статистика продолжает активную работу по диагностированию цифровых процессов в российском образовании и готовит новые аналитические данные к сведению администраторов образования, представителей академической среды и широкой общественности.