12.03.2021  Представители НовГУ провели ряд профориентационных встреч в Старой Руссе

Заместитель проректора по образовательной деятельности НовГУ Ольга Калпинская и заведующая кафедрой всемирной истории и международных отношений Валентина Грохотова вчера, 11 марта, побывали в Старой Руссе. Они встретились со старшеклассниками гимназии и средней школы №8 с углубленным изучением математики и рассказали им о правилах приёма в 2021 году, о количестве бюджетных мест, образовательных программах, перспективах трудоустройства. В ответ были заданы вопросы о сроках подачи документов, условиях проживания в общежитиях, стипендиях и студенческой жизни.

В этот же день заместитель декана юридического факультета Татьяна Дорошенко и доцент кафедры истории государства и права Елена Макарова выступили перед выпускниками Старорусского политехнического колледжа.  Они подробно проинформировали их об Институте экономики, управления и права, а Т.Дорошенко сделала акцент на новом государственном образовательном стандарте высшего образования по программе бакалавриата по направлению подготовки юриспруденция. Она подчеркнула, что люди, имеющие среднее профессиональное образование по ряду специальностей, могут обучаться по этой программе заочно. Кроме того, выпускников ознакомили с проектной деятельностью в НовГУ.