11.03.2003  В выставке, посвященной 300-летию Санкт-Петербурга, принимает участие преподаватель кафедры изобразительных искусств ИНПО, доцент Дмитрий Журавлев.

Выставка открылась в минувшую пятницу в городе на Неве. Она организована Петербургским союзом художников и Союзом художников России. Экспозиция отражает искусство 20 –го века сквозь призму Санкт-Петербурга. На ней представлены работы художников, посвященные нашей Северной столице, начиная с Добужинского и Самохвалова и заканчивая современниками. К последним относится и творчество коренного петербуржца, блокадника, ныне секретаря союза художников России и преподавателя ИНПО Дмитрия Журавлева. Три его произведения – «Стригут овцу», «Золотой вечер августа» и «Вечер в деревне» украсят эту выставку.

«НовГУ-Информ»