21.04.2003  19, 25 и 26 апреля в Великом Новгороде будет проходить ежегодная научно-практическая конференция юных исследователей, участников Городского научного общества учащихся (ГНОУ).

Конференция проводится Комитетом по образованию, физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода, Центром организационно-методического сопровождения процесса дополнительного образования и воспитания детей и НовГУ им. Ярослава Мудрого. Этот год жизнедеятельности ГНОУ Великого Новгорода знаменателен тем, что и работа общества в целом, и организация конференции являются особым этапом в реализации Программы поддержки молодежной науки. Количество научных направлений, в которые вовлекаются учащиеся старших классов, растет, в 2003 году ГНОУ работает уже по 14 секциям. Ученые НовГУ в 13 из них осуществляют научное руководство и проводят консультации. Это преподаватель ИМО О.В. Филиппова, 3 сотрудника ГИ: доценты В.Я. Конецкий, Т.В. Игошева, М.И. Васильев; 4 сотрудника ИСХиПР: ст. преподаватель Ю.В. Марьяновская и доценты В.В. Елизарова, Е.М. Литвинова, К.С. Лисицын; 5 сотрудников ИЭИС: доценты В.Е. Удальцов, В.А. Макаров, Л.Л. Дудко, Е.П. Александров, профессор Л.Н. Данильчук.

С их помощью юные исследователи повышают свой научный уровень, готовят доклады на конференцию. Возглавляет ГНОУ президент, им является зав. кафедрой истории и археологии России В.Ф. Андреев.

Конференция проводится на базе НовГУ в три дня.

19 апреля – секции: «Информатика и программирование», «Математика» (Б.Санкт-Петербургская, 41, III поточная аудитория), начало работы – 10.00. 25 апреля – секции: «Радиоэлектроника», «Автоматика и электронно-вычислительная техника» НовГУ, (Антоново, ауд.107), начало работы – 15.00. 26 апреля – секции: «История», «Археология», «Культурология», «Филология», «Физика», «География», «Экология», «Биология», «Химия», «Медицина», НовГУ (Антоново, актовый зал), начало работы – 10.00.

«НовГУ-Информ»