26.09.2024  Студенты и преподаватели кафедры ДАС приняли участие в V Международной научной конференции в Антоново

Студенты и преподаватели кафедры ДАС приняли участие в работе круглого стола «Колористическая среда исторического города» в рамках V Международной научной конференции «Визуальная антропология -2024. Культурное наследие как урбанистический драйвер».

Модераторами круглого стола были зав. кафедрой ДАС Алексей Гаврилов и профессор Московского архитектурного института Ирина Ястребова.

На конференции представлены доклады студентов 5 курса гр. 0371 Надежды Александровой и Александры Вдовиной, Глеба Кулакова и Дарины Смирновой, а также старшего преподавателя Татьяны Васильевой, доцента Марии Гавриловой, доцента Алексея Гаврилова.

От Московского архитектурного института были представлены доклады Дарьи Андреевой, Елена Перминовой, профессора Ирины Ястребовой, доцента Татьяна Лагоцка.

В ходе проведения круглого стола состоялось обсуждение важных вопросов о роли цвета в городской среде, дизайн-коде, внедрении цветовых аспектов в городскую среду, принципах развития колористических решений города и т.д.

Кафедра дизайна