04.10.2024  Школьные учебники от ИГ «Просвещение» в ЭБС Znanium

Уважаемые пользователи!

Нашему учебному заведению теперь доступны учебники от издательской группы «Просвещение» в ЭБС Znanium  — информационно-образовательной среде для учреждений среднего профессионального образования. Издания входят в Федеральный перечень учебников и подходят для общеобразовательного цикла (10-11 классы) в рамках среднего профессионального образования.

Перечень учебников представлен на сайте ЭБС Znanium в коллекции

Как получить доступ к учебникам Просвещения?

I  Доступ возможен с ip-адресов (компьютеров) университета (не забывайте отключать vpn) по  ссылке Издательство «Просвещение». ФПУ. 10-11 кл. Все предметы ( коллекция 2024-2025 учебный год) (244)

II   Чтобы получить доступ в ЭБС с любого удаленного компьютера (например, из дома):

Напоминаем, что с 1 сентября 2023 г., в соответствии с требованием ФЗ «Об образовании» (редакция от 16.04.2022 г), в образовательном процессе по программам среднего общего образования обязательно должны использоваться печатные и/или электронные издания, которые входят в Федеральный перечень учебников (ФПУ).