07.03.2003  Новгородский межрегиональный институт общественных наук (НовМИОН), созданный на базе Гуманитарного института НовГУ, продолжает успешно развиваться

Новгородский межрегиональный институт общественных наук (НовМИОН), созданный на базе Гуманитарного института НовГУ, продолжает успешно развиваться.

28 февраля в Новгородском межрегиональном институте общественных наук прошла встреча с руководством ИНО-Центра и академическим куратором нашего института Еленой Шестопал.Целью этой встречи стала выработка стратегии развития НовМИОН на период с апреля 2003 по апрель 2004 года. По общему мнению собравшихся, основная задача НовМИОН – объединить ученых разных направлений для работы над проблемой – уникальность России и общие черты российского и западного менталитетов. Ведь и историки, и философы, и социологи рассматривают этот вопрос со своих точек зрения. Необходима же единая концепция.

А уже 3 марта в Москве делегация НовМИОН сумела защитить стратегический план работы. Также здесь была дана оценка деятельности НовМИОН за прошедший год. Московская дирекция программы отметила, что НовМИОН сделал в своем развитии большой шаг вперед.

«НовГУ-Информ»