07.03.2003  На кафедре зарубежной литературы филологического факультета Гуманитарного института НовГУ открыта новая специализация «английский язык».

Эта специализация установит реальные связи между факультетом лингвистики и межкультурной коммуникации и филологическим факультетом. Студенты будут усиленно изучать английский язык и зарубежную литературу. Эта специализация станет альтернативой для абитуриентов – можно будет изучать иностранный язык и одновременно литературу. Языковая подготовка студентов будет осуществляться кафедрой английского языка, выпускающей кафедрой будет кафедра зарубежной литературы.

Набор на новую специализацию начнется в сентябре.

«НовГУ-Информ»