11.03.2003  Со съезда лесничих вернулся доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой лесного хозяйства ИСХиПР НовГУ Михаил Никонов.

Съезд проходил в Москве в Кремлевском Дворце съездов 24-27 февраля. Туда были приглашены более 5000 делегатов со всей России. Новгородская делегация насчитывала более 40 человек. Это работники лесхозов области, лесничие, помощники лесничих, работники аппарата управления природными ресурсами Новгородской области. Возглавлял делегацию начальник управления природных ресурсов области Николай Красильников. Присутствовали на съезде и работники образования – представители Санкт-Петербургской лесотехнической академии и ИСХиПР НовГУ.

На съезде обсуждались вопросы деятельности лесного комплекса России. Помимо пленарного заседания было проведено 8 круглых столов, где эти вопросы рассматривались более детально.

«НовГУ-Информ»