08.04.2003  Психолого-педагогический факультет ИНПО НовГУ начал подготовку к своему 10-летнему юбилею.

Истоки становления факультета и его основных кафедр относятся к 1993 году и существовавшему тогда педагогическому институту, а основное развитие они получили уже в стенах ИНПО. Сами торжества на факультете развернуться в мае, а сейчас идет активная подготовка, которая включает в себя несколько направлений:

1.научная деятельность.

- проведение научной конференции, посвященной 10-летию факультета, которая пройдет 1 –7 апреля;

- подготовка сборника научных трудов преподавателей;

- олимпиады по ведущим дисциплинам факультета

- «педагогический ринг» – игра, которая традиционно проводится на факультете каждый год;

- публикация лекций доцента кафедры педагогики И.В.Лукашенко.

2. учебная деятельность.

- презентация Центра международных образовательных программ и информатизации учебного процесса;

- организация круглого стола студентов ППФ со студентами Билефельдского университета;

- выставка, посвященная истории создания факультета.

3. подготовка праздничных мероприятий.

- конкурс среди студентов и преподавателей на лучший эскиз логотипа факультета

- конкурс стенгазет «Мы и наш факультет»;

- издание буклета о факультете;

- проведение КВН между студентами ППФ и его выпускниками.

«НовГУ-Информ»