08.04.2003  В рамках деятельности Новгородского межрегионального института общественных наук выделен грант по программе «Дебаты», направленном на подготовку проведения различных дискуссий политического, научного и социального характера.

В программе примут участие молодые ученые, преподаватели, аспиранты и студенты НовГУ. В рамках этой программы 8-10 апреля в НовГУ представители Псковского центра новых педагогических технологий во главе с руководителем программы «Дебаты», которая действует в Москве уже более 10-ти лет, Татьяной Светенко проведут семинар. В ходе семинара представители Центра проведут практические занятия, лекции и мастер-классы. Группа участников семинара от НовГУ ознакомится с новыми педагогическими технологиями, которые применяются в подготовке к дискуссиям – моделирование государственных учреждений, ООН. Самые активные участники семинара в мае примут участие в международных соревнованиях по дебатам, которые пройдут во Пскове.

«НовГУ-Информ»