09.04.2003  В рамках дней науки на кафедре физики твердого тела и микроэлектроники НовГУ состоялась научная конференция студентов и аспирантов.

Студенты и аспиранты кафедры выступили с научными докладами, в которых рассказывается об исследованиях, проведенных в последнее время. Всего их было 16. Следует отметить, что аспект рассматриваемых вопросов имел довольно таки широкий диапазон - от микроэлектроники до вопросов подготовки кадров и выведения на рынок научных разработок. Конференция прошла в виде непринужденной дискуссии. Хочется добавить, что такого рода мероприятия позволяют будущим специалистам приобрести уверенность и необходимые навыки для претворения в жизнь своих научных идей. Однако компетентная комиссия признала лучшими четыре работы: магистра Андрея Осипова, аспирантов Ирины Телиной, Алексея Штейнгарта, Ярослава Белехова. Победителем же стала работа Ирины Телиной «Модели представления знаний в системах поддержки принятия решений». Тезисы лучших докладов будут опубликованы.

«НовГУ-Информ»