01.04.2004  В марте исполнился ровно год со дня создания на кафедре теории и методики физического воспитания и спорта (ТиМФВиС) факультета педагогики и психологии развития ребенка (ФППРР) ИНПО гражданско-патриотического клуба «Юность».

Цель его создания - вовлечение молодежи в общественную жизнь города и воспитание активной гражданской позиции.

Члены клуба принимают активное участие в городских мероприятиях патриотической направленности. Например, 20 марта студенты специализации «физическое развитие и гражданско-патриотическое воспитание в начальной школе» принимали участие в проведении Дня открытых дверей Новгородской кадетской роты (МОУ Средняя общеобразовательная школа № 9). По словам заведующей секцией «Физическое развитие и гражданско-патриотическое воспитание в начальной школе» Ирины Артемьевой, в программу мероприятий входило проведение «круглого стола», где был затронут очень важный вопрос о взаимодействии организаций и учреждений города в реализации городской программы «Патриотическое воспитание населения Великого Новгорода». В обсуждении приняли участие руководители и участники МУ «Центра молодежных инициатив САМ», клуба «Факел», «КЮМ», поискового отряда «ШКРАБ», «Патриота» при ПКМПК НовГУ. Хочется также отметить, что в соревнованиях по настольному теннису среди патриотических клубов города команда клуба «Юность» заняла второе место. А победителями стали студенты Михаил Колесников и Татьяна Петухова.

Клуб «Юность» приглашает к сотрудничеству всех желающих принять участие в его работе. Контактный телефон: 665908 (доб. 265)

«НовГУ-информ»