05.04.2004  Конкурс исполнительского мастерства открывается на факультете искусств и технологий ИНПО НовГУ.

Конкурс проводится кафедрой музыки для студентов музыкального отделения. Пройдет он с 5 по 10 апреля. Это традиционное мероприятие, которое проводится на факультете уже не первый год и приурочено оно к Дням науки. В нем принимают участие студенты 3, 4 и 5 курсов. Оценивать их выступления будет жюри по различным номинациям: вокал, дирижирование, игра на музыкальных инструментах. Победители получат призы, в том числе приз зрительских симпатий, который традиционно вручают сами студенты. А с лучшими исполнителями кафедра музыки будет готовить особую программу для того, чтобы вывести молодые таланты на «большую сцену».

«НовГУ-информ»