06.04.2004  10–летие открытия специальности «изобразительное искусство и черчение» торжественно отметили в ИНПО.

Кафедра ИЗИ начала принимать студентов с 1994 года. Торжественные мероприятия по этому случаю раз-вернулись в Центре творческой интеллигенции имени академика В.В.Сороки. Поздравить кафедру ИЗИ с юбилеем пришли представители ректората НовГУ и ИНПО, преподаватели, студенты и выпускники кафед-ры.

К этому же дню в Центре Сороки открылась художественная выставка работ практически всех педагогов-художников кафедры: Дмитрия Журавлева, Ольги Гулевич, Анатолия Мищенко, Константина Шорина и других. Здесь представлены портреты, пейзажи, тематические картины, натюрморты и многое другое. Все-го на выставке около 30 работ.

"НовГУ-информ"