30.04.2004  Институт экономики и управления НовГУ ведет набор студентов в Старорусский политехнический колледж-филиал НовГУ по двум специальностям: “менеджмент организации” и “бухгалтерский учет, анализ и аудит”.

Этот филиал НовГУ работает в Старой Руссе с 1999 года. Обучение ведется по двум формам: заочной и вечерней. За это время здесь было подготовлено 46 человек по специальности «менеджмент», причем трое выпускников получили дипломы с отличием, 8 дипломных работ внедрено в производство, в 17 работах отмечена «практическая значимость», а 6 человек получили рекомендацию в аспирантуру. По специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит» был выпущен 71 специалист, двое из них получили диплом с отличием.

24 апреля в филиале состоялась очередная защита дипломных работ по специальности «менеджмент», в ходе которой успешно защитились 13 человек. Как отмечено в рецензиях, полученных от ведущих специалистов предприятий, все дипломные работы имеют практическое значение. Это и неудивительно, ведь они выполнены по конкретным базовым предприятиям – ОАО “Завод “Старорусприбор”, ФГУП 123 АРЗ и другим.

Дипломы были вручены в торжественной обстановке. Дипломы с отличием (их было два) вручали председатель ГАК, профессор, зав. кафедрой экономической теории Санкт-Петербургского Государственного университета Геннадий Богомазов и проректор по учебной работе ИЭиУ НовГУ Евгений Бондаренко.

«НовГУ-информ»