30.04.2004  Новый факультет создан в Институте непрерывного педагогического образования приказом президента НовГУ.

Факультет педагогического образования, искусств и технологий (ФПОИТ) создан на базе двух реорганизованных факультетов – факультета педагогики и психологии развития ребенка и факультета искусств и технологий. В структуре образованного факультета будет создано отделение искусств и технологий, а структуру нового факультета составят следующие кафедры:

- естественных дисциплин и методики преподавания;

- родной словесности, педагогики и психологии;

- теории и методики физического воспитания;

- нравственного и эстетического воспитания;

- изобразительных искусств и методики преподавания;

- музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин;

- педагогики технологии и ремесел.

Исполняющей обязанности декана назначена Галина Орлова. Все эти изменения произведены на основании решения Ученого совета НовГУ в целях формирования эффективной структуры ИНПО. Приказ вступает в силу с 30 апреля 2004 года.

«НовГУ-информ»