05.05.2004  22-24 апреля в Санкт-Петербурге проводилась научная конференция с международным участием «В.В. Набоков и русская литература».

22-24 апреля в Санкт-Петербурге проводилась научная конференция с международным участием «В.В. Набоков и русская литература». В чтениях, организованных по многолетней традиции в Доме-музее В.В. Набокова и Библиотеке Академии наук, принимали участие два представителя НовГУ: доцент кафедры русской литературы Владимир Шадурский и студент филологического факультета Станислав Тихонов, который впервые на конференции такого уровня выступил с докладом «Рецепция поэзии Ф.И. Тютчева в творчестве В.В. Набокова». На чтениях звучали выступления именитых ученых из Санкт-Петербурга, Краснодара, Иркутска, Петропавловска-Камчатского, Германии и Румынии, тем не менее доклад нашего студента был признан одним из лучших.

"НовГУ-информ"