05.05.2004  21 апреля состоялось 10-е заседание Литературного объединения.

21 апреля состоялось 10-е заседание Литературного объединения.

Молодые исследователи и писатели сначала выступили в роли слушателей лекции «Поэма Льюиса Кэрролла “Охота на Снарка”: проблемы перевода и интерпретации» (лектор – студент 2 курса филологического факультета Глеб Дружинин). Затем им пришлось стать зрителями – группа «Вой-Хой!!!» представила новые песни и хиты прошлого сезона. Музыканты устроили небольшой концерт, где представили не только разносторонние тексты, но и свои музыкальные композиции (пригодились неслучайно принесенные электрогитара, синтезатор и усилитель звука). Третья часть заседания была посвящена эпическому творчеству. Впервые прозвучала проза (цикл путевых заметок) члена дружеского литературного объединения «Северный ветер» Светланы Потягайло, студентки факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. С рецензией на ее текст выступил доцент кафедры литературы Владимир Шадурский. Завершили заседание Глеб Дружинин и Макс Лазин, прочитав в два голоса написанный ими же рассказ о постмодернистской литературе.

"НовГУ-информ"