Пресса о нас

15.12.2017  «Богатырями Ярослава» стали студенты института медицинского образования (информационное агентство "Великий Новгород.ру" от 15.12.17)

Богатыри — персонажи былин и сказаний, отличающиеся большой силой и стоящие на страже родной земли. Как оказалось, в Новгородском университете своих героев тоже хватает. 9 команд парней, в которые вошли самые сильные и ловкие студенты, соревновались за победу в главном спортивном празднике вуза.

«Это и гиря, это и жим лежа, и армреслинг. Это как личный зачет, так и командный зачет, например, перетягивание каната и командный зачет по всем видам спорта», - говорит Людмила Бабаркина, помощник проректора НовГУ.

Традиционно мероприятие собирает множество зрителей. И, конечно, большинство из них - девушки.

Большинство парней - профессиональные спортсмены. Никита Шевелёв занимается баскетболом уже 10 лет, он капитан команды Института электронных и информационных систем. Молодой человек ведет здоровый образ жизни и советует всем заниматься спортом.

«Я бы начал с чего-нибудь общеукрепляющего. Честно говоря, мой путь в спорт начался с танцев, т.е. танцы, потом вольная борьба и только потом я пришел в баскетбол», - рассказал Никита Шевелёв, студент Института электронных и информационных систем НовГУ.

Тем временем, в центре спортзала шла напряженная борьба между участниками.

В итоге, обойдя всех соперников в командном первенстве, первое место заняла команда Института медицинского образования.

«Богатырями  Ярослава» стали студенты института медицинского образования

Пресса о нас