20.04.2012  В Москву, в Москву (газета «Новгородские ведомости» от 20.04.2012).

Студентки НовГУ в четвертый раз стали победительницами Северо-Западного этапа всероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы».

Юношеская университетская команда заняла в этих соревнованиях второе место.

Обе команды получили право выступать в финале национального мини-футбольного проекта, который состоится 2—10 мая в Москве. Юноши, напомним, завоевали право играть в заключительной части соревнований ранее, когда заняли 2-е место в Северо-Западном дивизионе, названном в честь известного футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва в «Золотой лиге» проекта «Мини-футбол — в вузы».

Это элитный студенческий дивизион, где могут играть не только любительские команды, но и профессионалы. Тренирует спортсменов НовГУ Валерий Дмитриев. Кроме того, готовить команды к турниру, по сообщению облспорткомитета, ему помогал Игорь Афанасьев, глава областной федерации футбола.

Елена КУЗЬМИНА