Пресса о нас

03.10.2012  Новгородский преподаватель рассказал о праздном теле молодёжи (Новгородская интернет-газета "Ваши новости" от 02.10.2012)

Как сообщили в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого, преподаватель медицинского колледжа Вадим Петров поучаствовал в научной конференции «Телесные режимы молодежи в повседневной жизни».

Этот научный форум проводился Центром молодежных исследований НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге 28-29 сентября 2012 года и был обращен к развитию нового направления в социологии молодежи – исследованию тела молодежи и разнообразных проявлений ее телесности в повседневных режимах – учебе, потребительских практиках, питании, гигиене и охране здоровья, досуге.

Доклад новгородского преподавателя «Праздное тело и его ипостаси в современной молодежной культуре» встретил живой отклик среди слушателей, и после обсуждений они пришли к общему мнению о перспективности и живой актуальности исследования феноменологии праздности в молодежной среде.

В основу доклада легла кандидатская диссертация по философии, защищённая преподавателем весной этого года.

Пресса о нас