Пресса о нас

02.07.2013  В НовГУ появились первые абитуриенты ( Информационное агенство Великий Новгород.ру от 20.06.2013 )

НовГУ отметил свое 20-летие

Пасмурная погода не помешала Новгородскому Университету отметить юбилей. Праздничные мероприятия проходили на площадке перед театром Драмы имени Ф.М. Достоевского, а также внутри него. Для выпускников, преподавателей, студентов и новгородцев выступили творческие коллективы университета, студенческий союз и приглашенные гости. В программу были включены разнообразные номера: сольные исполнения песен, фристайл, юмористические миниатюры, танцевальные зарисовки, конкурсы.

Внутри театра Драмы состоялось вручение красных дипломов выпускникам. Кроме того, с помощью архивов музея истории университета был подготовлен интерактивный рассказ о развитии НовГУ в течение двадцати лет.

Новгородский Университет был образован постановлением Совета Министров РФ в 1993 году. Имя древнерусского князя-просветителя Ярослава Мудрого было присвоено университету 7 декабря 1994 года. За двадцать лет НовГУ прошел не малый путь развития. На сегодняшний день в нем ведется прием на 64 направления и специальности по программам высшего профессионального образования и на 15 специальностей по программам среднего профессионального образования. В состав университета входят 8 институтов, Боровичский филиал и 4 колледжа.

Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру

Материал здесь:  http://www.velikiynovgorod.ru/news/actions/novgorod_state_university_celebrated_its_20th_anniversary/?sphrase_id=68527

Пресса о нас