Пресса о нас

22.08.2013  Новгородский университет готовится к встрече студентов (Информационный портал "Соседи" Великий Новгород от 15.08.2013)

906 юношей и девушек стали студентами НовГу в 2013 году. В Университете идет подготовка к новому учебному году и встрече студентов. Около 16 миллионов рублей затрачено на ремонт студенческих общежитий и учебных помещений.

Капитальный ремонт идет в четырехэтажном общежитии на ул. Парковая, 9. Зданию более 40 лет, а ремонт в нем – первый с момента постройки.  В коридорах и местах общего пользования  заменены деревянные  полы на керамопокрытие,  установлены пластиковые окна.  В некоторых корпусах общежитий полностью заменят кровлю и стояки водоснабжения, приведут в порядок места общего пользования.  В общежитии №8 по улице Советской Армии  увеличат  количество жилых комнат.        Основные ремонтные работы предполагается завершить уже в сентябре до заселения студентов.  Всего в программу стратегического развития университета попали 16 учебных помещений. В их числе филиал политехнического колледжа в Старой Руссе и база отдыха НовГУ в деревне Песочки Солецкого района.

Автор материала: Информационный портал "Соседи" Великий Новгород

Подробнее: http://sosedi-vn.ru/novosti/3497-novgorodskij-universitet-gotovitsya-k-vstreche-studentov.html

Пресса о нас