Пресса о нас

03.09.2013  Глава области поздравил студентов и преподавателей НовГУ (Правительство Новгородской области от 03.09.2013)

Глава области Сергей Митин поздравил с Днем знаний студентов и преподавателей Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого.
«Сегодня в Новгородской области более 88 тысяч молодых людей сядут за школьные парты и придут в студенческие аудитории. Мы очень рады, что Новгородский государственный университет – пополнился более чем 2 с половиной тысячами первокурсников. Вы поступили в прекрасное учебное заведение, которое за 20 лет работы подготовило более 40 тысяч специалистов самых разных отраслей. Здесь созданы все условия для получения качественных знаний, для реализации ваших интересов. Нам бы очень хотелось, чтобы выпускники университета оставались жить и работать в области», - сказал Сергей Митин.
В 2013 г.  в НовГУ поступили  2692 человека (2010 чел. – в 2012 г.). Средний конкурс - 6,74 (в 2012 г. – 5,82). Впервые осуществлён был приём студентов на направление «мехатроника». С учётом запроса региона в 1,5 раза увеличен приём на специальности «сестринское дело» и «лечебное дело». Выполнен ремонт учебных корпусов и общежитий на сумму 46 млн. руб.

Фото: В.Малыгина

Автор материала: пресс-центр Правительства Новгородской области