Пресса о нас

04.09.2013  ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ МИТИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ УЧЕНОГО СОВЕТА НОВГУ (Новгородские 53 новости 03.09.2013)

Губернатор Сергей Митин принял участие в заседании Ученого Совета НовГУ

Первая в этом учебном году встреча ректора, преподавателей и сотрудников Новгородского госуниверситета началась с поздравлений. Сегодня, 3 сентября, исполнилось 65 лет президенту НовГУ Анатолию Гаврикову, которого поздравил с днем рождения губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Заседание Ученого Совета было посвящено обсуждению итогов приемной кампании-2013. По словам начальника довузовской подготовки Феликса Груздева, контрольные цифры приёма по всем формам обучения были выполнены полностью. Общий приём абитуриентов в университет и колледжи НовГУ составил 2768 человек.

Между тем на некоторых специальностях наблюдался серьёзный недобор студентов. В частности, на филологии, агрономии и агроинженерии, технологии машиностроения, прикладной математике и электронике. В качестве способа решения проблемы Феликс Груздев предложил в следующем году не проводить приёма на филологию и другие непопулярные направления.

Фото Владимира Малыгина

Автор материала: Светлана Горина

Подробнее: http://53news.ru/novosti/10692-gubernator-sergej-mitin-prinyal-uchastie-v-zasedanii-uchenogo-soveta-novgu.html

Пресса о нас