Пресса о нас

04.09.2013  Дана оценка готовности учебных корпусов и общежитий к приёму студентов, подведены итоги приёмной кампании-2013 (Правительство Новгородской области от 04.09.2013)

На заседании Учёного совета Новгородского университета имени Ярослава Мудрого, которое прошло с участием руководителей области, были подведены итоги приёмной кампании-2013, а также дана оценка степени готовности учебных корпусов и общежитий к приёму студентов - сообщает департамент образования, науки и молодежной политики. Контрольные цифры приёма  студентов по всем формам обучения были выполнены полностью. Общий приём, включая колледжи НовГУ, составил 2768 человек. Средний конкурс на программы высшего профессионального образования – 1,47, на программы среднего профессионального образования – 1,44. Средний балл поступающих по ЕГЭ – 66 баллов, что выше, чем в прошлом году ( 64,3). Учёный совет признал работу приёмной комиссии удовлетворительной.
Отметим, что в 2013 году прием студентов на бюджетные места на очную форму обучения составил 906 человек. На заочную форму обучения на бюджетные места  зачислены 35 студентов. Поступили в магистратуру 88 человек. На платную форму обучения приняты около 1000 человек.
Ремонтные работы были проведены во всех институтах и общежитиях: ремонтировались кровли крыш, менялись стояки водоснабжения и канализации, шёл косметический ремонт аудиторий, коридоров и комнат, приводились в порядок санузлы и душевые и т.д. Всего на содержание имущественного фонда НовГУ и ремонты было израсходовано 46 млн руб.
На заседании было обращено внимание  на слабое заполнение мест в институте сельского хозяйства по специальностям агрономии и агроинженерии. Руководитель департамента образования, науки и молодёжной политик Анатолий Осипов пообещал рассмотреть ситуацию  и вместе с представителями районов  принять решение о целевом направлении выпускников.
В ходе мероприятия были вручены Благодарственные письма губернатора, почётные грамоты областного департамента образования, науки и молодёжной политики и почётные грамоты и благодарственные письма ректора НовГУ.

Автор материала:  Пресс-центр Правительства Новгородской области

Подробнее: http://region.adm.nov.ru/press/news/press/47821/