Пресса о нас

04.09.2013  ЭТИМ ЛЕТОМ НОВГОРОДСКИЙ ГОСУНИВЕРСИТЕТ ПОТРАТИЛ НА РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ ИМУЩЕСТВА 46 МЛН. РУБЛЕЙ (Новгородские 53 новости 04.09.2013)

Этим летом Новгородский госуниверситет потратил на ремонт и содержание имущества 46 млн. рублей

Вчера, 3 сентября, в Новгородском государственном университете на заседании Ученого совета обсуждалась готовность НовГУ к приему студентов.

По словам проректора по административно-хозяйственной работе Сергея Пилипива, всего этим летом на содержание и ремонт имущественного комплекса НовГУ было направлено 46 млн. рублей.

− Ремонтные работы разного уровня проводились во всех институтах и общежитиях студентов, а также в общеуниверситетском храме – здании церкви Сретения. Здесь был проведен частичный ремонт фасада, кровли, купола, отреставрирован и установлен крест, − сообщил Сергей Пилипив. − К работам летом были привлечены и студенческие строительные отряды. В частности, учащиеся построили бетонную дорожку к Институту сельского хозяйства и природных ресурсов.

В самом корпусе этого института были отремонтированы несколько учебных аудиторий, кровля, частично восстановлено крыльцо перед центральным входом. В Институте медицинского образования старые стояки горячего и холодного водоснабжения заменили на новые, из современного материала. Произведен косметический ремонт лестничных маршей и кровли.

К слову, сейчас в Старорусском филиале Новгородского университета, здание которого является памятником истории и культуры, подходят к концу ремонтные работы кровли. При этом исторический облик памятника архитектуры будет сохранен.

Автор материала: Светлана Горина

Подробнее: http://53news.ru/novosti/10708-etim-letom-novgorodskij-gosuniversitet-potratil-na-remont-i-soderzhanie-imushchestva-46-mln-rublej.html

Пресса о нас