Пресса о нас

11.11.2013  Молодых новгородских мам будут бесплатно готовить к ЕГЭ и платить им стипендию (Интернет-газета «Ваши новости» от 11.11.2013)

В НовГУ объявили набор на бесплатные курсы по подготовке к ЕГЭ: математика, русский язык, обществознание, история.

На курсы принимаются молодые женщины в возрасте до 23 лет (на 01.10.2013). Формы обучения: очная – 36 часов в неделю, очно-заочная (вечерняя) – 12 часов в неделю.

Что немаловажно, слушательницам очной формы обучения будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 2000 рублей.

- Это пилотный проект для всей страны, мы вошли в число тех вузов, что участвуют в эксперименте. Есть мнение, что нужно увеличить возраст слушательниц хотя бы до 25 лет, возможно, в дальнейшем это будет сделано, - сообщил изданию доцент кафедры русской и зарубежной литературы НовГУ Владимир Шадурский.

Прием документов будет вестись до 29 ноября 2013 года по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, НовГУ, кабинет 1114. Начало занятий – с 3 декабря 2013 года. Подробная информация: по телефону: (8162) 62-67-39 (подготовительные курсы), по e-mail: dpo@novsu.ru, на странице института дополнительного образования.

Автор: Людмила Лиукконен

Читайте далее: http://vnnews.ru/social/34532-molodix-novgorodskix-mam-budut-besplatno-gotovit-k-ege-i-platit-im-stipendiyu.html

Пресса о нас