Пресса о нас

27.01.2014  В Татьянин день Елена Писарева и Виктор Вебер побывали в гостях у студентов (Интернет-газета «Ваши новости» от 26.01.2014)

В Татьянин день Елена Писарева и Виктор Вебер побывали в гостях у студентов

Вчера, в Татьянин день, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и депутат областной Думы, ректор НовГУ имени Ярослава Мудрого Виктор Вебер встретились за круглым столом с университетским студенческим союзом.

Перед началом встречи депутаты осмотрели здание общежития на ул. Советской армии: заглянули в гости к студентам, осмотрели пищеблок, посетили тренажерный зал.

«Меня поразила география мест, откуда съехались студенты, - отметила Елена Писарева. – Сегодня мы встретили ребят из Калининграда, Саратова и даже Санкт-Петербурга. На мой вопрос, что бы вы хотели изменить в своем общежитии, чего вам не хватает, они отвечали словами благодарности ректору за такие прекрасные условия проживания. Это дорогого стоит!»

Ваши новости

Как сообщили нам в информационном отделе Думы, за круглым столом поднимались следующие вопросы: учреждение именной стипендии региональным парламентом, поддержка молодых кадров. Студентка факультета архитектуры и строительства попросила предусмотреть в их общежитии на улице Саши Устинова 9 комнату для учебы, поскольку приходится много чертить и рисовать, а также попросила помощи в организации летней производственной практики. Обратились ребята и с просьбой помочь издать книгу о ветеранах Великой Отечественной войны, материалы уже собраны, но требуются средства на печать книги. Виктор Вебер обещал поддержать ребят в этом благом деле.

Фото: Татьяна Яковенко

Ваши новости

Автор: Ольга Лаврова
Подробнее: http://vnnews.ru/social/35818-v-tatyanin-den-elena-pisareva-i-viktor-veber-pobivali-v-gostyax-u-studentov.html#ixzz2ra0Ml5iU