Пресса о нас

28.01.2014  Молодым мамам с этого года предлагается помощь при подготовке к ЕГЭ (Информационное агентство «Великий Новгород.ру» от 27.01 2014)

Молодым мамам с этого года предлагается помощь при подготовке к  ЕГЭ

В нашей области в эксперименте участвует Новгородский государственный университет. На базе центра дополнительного образования организованы курсы по самым востребованным при поступлении предметам: математике, русскому языку, истории и обществознанию. Они проводятся на бесплатной основе. И даже дают возможность получать стипендию.

- Возможность очной, заочной, очно-заочной формы обучения. Но мы все же склоняемся к первым двум. Так как очная предполагает получение стипендии молодой мамой – 2 тысячи рублей. Очную форму могли бы посещать жительницы областного центра. Заочную – те, кто не может очно или кто живет в районах, - прокомментировал Владимир Шадурский, директор института дополнительного образования НовГУ.

Курсы рассчитаны на 180 часов. Проводить их будут в удобное для молодых мам время. Правда, желающим пройти бесплатную подготовку к ЕГЭ, необходимо соответствовать нескольким требованиям. Это должны быть женщины в возрасте до 23 лет, у которых есть хотя бы один ребенок, имеется Российское гражданство, «аттестат зрелости», и которые на данный момент нигде не учатся. К слову, прием заявлений был открыт еще в начале декабря. Но из 200 обратившихся, по каким-то причинам, никто так и не пришел, - сетуют работники Института. Но эксперимент решили не прекращать. А чтобы успеть подготовить молодых мам, ЕГЭ для них перенести на «вторую волну» сдачи. Добавим, подать заявку на обучение можно в Центре дополнительного образования, на первом этаже главного корпуса НовГУ.

Автор: Вера Журавлева
Подробнее: http://www.velikiynovgorod.ru/news/citizens/molodym_mamam_s_etogo_goda_predlagaetsya_pomoshch_pri_podgotovke_k_ege/

Пресса о нас