Пресса о нас

28.05.2014   Новгородские студенты-медики планируют работать в местных больницах(Новгородское общественно-деловое интернет-издание "Прямая Речь" от 29.04.2014)

В институте медицинского образования прошло распределение выпускников. Выяснилось, что 79% желают остаться работать в новгородских медучреждениях.

Ежегодное распределение выпускников по специальности «лечебное дело» провели в очередной раз в институте медицинского образования НовГУ. Основная цель — восполнить недостаток кадров.

—  В 2014 году состоится 15 выпуск молодых специалистов по специальности лечебное дело — это 86 человек, из них 8 иностранных студентов, которые не участвуют в распределении. Таким образом, в распределении участвовало 78 выпускников. 62 выпускника, из них 10 — из других регионов, изъявили желание после обучения в интернатуре и ординатуре остаться работать в Новгородской области, 56 из них уже заключили целевые договоры с государственными учреждениями здравоохранения Новгородской области. Данные договоры предусматривают выплату именной стипендии на период последипломного обучения, гарантируют трудоустройство по специальности, со своей стороны выпускник обязуется отработать в данном учреждении 3 года, — пояснили в пресс-центре НовГУ.

Изъявил желание пройти обучение в ординатуре по специальности «педиатрия» выпускник из Сирии, который заключил договор о последующем трудоустройстве в областную детскую больницу после получения гражданства.

Автор: Дмитрий Воробьев
 Подробнее: http://www.pryamayarech.ru/news/9470/