Пресса о нас

05.11.2014  Первокурсники НовГУ прошли проверку остаточных знаний после ЕГЭ (издание "53 новгородские новости" от 03.11.2014)

Первокурсники НовГУ прошли проверку остаточных знаний после ЕГЭ

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого прошел мониторинг остаточных знаний первокурсников. Студенты прошли электронное тестирование по русскому языку, сообщает департамент образования и молодежной политики Новгородской области.

Для обеспечения объективности при проведении оценки знаний во время тестирования в аудитории присутствовали общественные наблюдатели, в роли которых выступили студенты образовательных организаций, не принимавшие участие в мониторинге.

Напомним, с 29 по 31 октября на базе образовательных организаций высшего образования России проходит оценка остаточных знаний школьной программы среди выпускников 2014 года по контрольным измерительным материалам ЕГЭ-2014.

Для оценки определено 57 образовательных организаций, расположенных на территории всех федеральных округов Российской Федерации.

Оценка остаточных знаний будет проведена у студентов 1-го курса юридических, физико-математических и медицинских факультетов, сдававших ЕГЭ в 2014 году.

Общая численность студентов в выбранных образовательных организациях по данным специальностям составляет около 28,5 тысяч человек. Оценка знаний первокурсников страны пройдет по 4-м предметам: русский язык (апробация на студентах юридических факультетов), физика (физико-математические факультеты), биология и химия (медицинские факультеты).

Добавим, что меры ни к студентам, ни к образовательным организациям предпринимать не планируется.

Автор: Светлана Горина

Подробнее: http://53news.ru/novosti/16789-pervokursniki-novgu-proshli-proverku-ostatochnykh-znanij-posle-ege.html#ixzz3IB2VHH6J

Пресса о нас