Пресса о нас

08.12.2014  Новгородские студенты и преподаватели отметят Ярославов день (Сетевое издание «Интерфакс-Россия» от 08.12.14)

Великий Новгород. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородские студенчество и профессура 8 декабря отметят праздник просвещения, образования и науки "Ярославов день", сообщил "Интерфаксу" представитель правительства Новгородской области.

"Торжественное мероприятие, посвященное Ярославову дню, начнется в понедельник в 15.00 во Дворце культуры новгородских химиков. Его участниками станут губернатор области Сергей Митин, другие официальные лица", - сказал собеседник.

Предполагается, что на празднике будут вручены главные награды вуза - медали князя Ярослава Мудрого. В этот же день в Великом Новгороде состоится ряд массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, посвященных Ярославову дню.

Ярославов день отмечается в Великом Новгороде с декабря 1995 года, когда экс-губернатор области Михаил Прусак подписал распоряжение о присвоении крупнейшему в регионе Новгородскому государственному университету имени великого князя. В ноябре 2007 года депутаты областной думы одобрили предложение вуза о праздновании в Ярославов день областного Дня просвещения, образования и науки.

Подробнее: http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/news.asp?id=565308&sec=1671

Пресса о нас