Пресса о нас

03.02.2015  Новгородские лесники возьмутся за учебники (издание "Российские лесные вести" от 03.02.2015)

Каждый пятый сотрудник комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области пройдет в этом году переподготовку или повысит квалификацию в рамках различных программ обучения. Как пояснили в пресс-службе ведомства, подобная необходимость связана со значительными изменениями отраслевой законодательной базы. В частности, начали действовать принятые на федеральном и региональном уровнях законы по учету древесины и сделок с ней, по выделению гражданам древесины для собственных нужд, лесовоспроизводству, организации работ по предотвращению и тушению лесных пожаров.

Как рассказала начальник отдела правового обеспечения и кадров Дарья Смирнова, семь специалистов комитета и его подведомственных учреждений пройдут переобучение по программе «Государственное управление лесами» на базе ВИПКЛХ. Но самая большая группа — порядка 50 человек — повысит квалификацию в институте сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого. Для них разрабатываются тематические программы «Государственный лесной инспектор — инженер по воспроизводству лесов», «Начальник отдела — лесничий», «Лесничий — помощник лесничего участкового лесничества». Кроме того, восемь специалистов прослушают спецкурс в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Пресса о нас