Пресса о нас

11.02.2015  «Свеча Ярослава» зажглась в 17-й раз (издание "53 новгородские новости" от 11.02.2015)

Вчера, 10 февраля, в Институте экономики и управления НовГУ состоялся ежегодный традиционный праздник вузовских СМИ и всех журналистов, кто пишет, снимает и рассказывает о Новгородском государственном университете — «Свеча Ярослава».

В этом году праздник был посвящён 20-летним юбилеям научного журнала «Вестник НовГУ», ТО «Университет» и радиожурнала «Университет». Многочисленные гости имели возможность полистать свежий номер газеты «Новгородский университет», познакомиться с воспоминаниями бывших и нынешних сотрудников СМИ НовГУ.

Открывая церемонию, ректор НовГУ Виктор Вебер по традиции зажёг свечу в керамическом подсвечнике. Он вручил благодарственные письма за сотрудничество с университетом НГТРК «Славия» и «Новгородского областного телевидения».

Первый заместитель губернатора области Вероника Минина, которая, к слову, в минувшем году попробовала себя в роли лектора, выступив перед студентами Института экономики и управления НовГУ, пожелала журналистам чаще писать о новых проектах, инвесторах, стройках. Она вручила художественному руководителю творческого объединения «Университет», ведущему тележурнала «Альма Матер», руководителю Центра Современного искусства Сергею Пухачеву нагрудный знак «1150-летие зарождения Российской государственности».

Множество журналистов поднялось в этот вечер на сцену, однако особенно чествовали директора ТО «Университет» Сергея Пилипива, администратора ТО «Университет» Татьяну Пралич, начальника отдела пресс-центра «НовГУ-информ» Любовь Лазину и уже упомянутого выше Сергея Пухачева. Благодарственные письма сотрудникам университетских СМИ вручили руководитель департамента образования Новгородской области Анатолий Осипов, председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, а также президент Новгородского государственного университета Анатолий Гавриков

Фото Михаила Жигунова

Пресса о нас