Пресса о нас

24.02.2015  Профессор НовГУ Татьяна Шмелёва вошла в сотню самых цитируемых российских учёных ( издание "53 новгородские новости" от 20.02.2015)

Как сообщает пресс-центр Новгу, профессор кафедры журналистики НовГУ Татьяна Шмелева по итогам 2014 года вошла в Топ-100 самых цитируемых российских учёных по данным РИНЦ раздела «Языкознание». Татьяна Шмелева на данный момент имеет 695 ссылок на свои работы и индекс Хирша 4.

Татьяна Шмелева - доктор филологических наук, профессор Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Область научных интересов – семантический синтаксис и грамматика русского языка, текст; лексика; язык города; речеведение и словесность; культура речи и риторика; орфография; история лингвистической науки; семиотика. С 1995 года живёт и работает в Великом Новгороде. Опубликовала более 700 научных работ, известных в России и за рубежом.

Читайте далее: http://53news.ru/novosti/18195-professor-novgu-tatyana-shmeljova-voshla-v-sotnyu-samykh-tsitiruemykh-rossijskikh-uchjonykh.html#ixzz3SeHG53uz

Пресса о нас