Пресса о нас

24.02.2015  Новгородский «МедиаСоюз» отстоит интересы СМИ перед властью и повысит их профессиональный уровень (издание "53 новгородские новости" от 21.02.2015)

Вчера, 21 февраля, в Великом Новгороде в НовГУ состоялась первая конференция Новгородского отделения Общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз».

Во вступительном слове Дмитрий Вертков, председатель Новгородского отделения «МедиаСоюза», рассказал о задачах нового журналистского сообщества, главными из которых станут повышение профессионального уровня работников СМИ, отстаивание интересов медиа перед властью, изучение актуального развития рынка рекламы.

Кроме того, в планах новгородского «МедиаСоюза» - проведение своего журналистского конкурса.

Также председатель отделения заявил о том, что организация открыта для диалога с прочими профессиональными сообществами региона и «она не создана кому-либо в пику. В том числе Новгородскому отделению Союза журналистов России».

На правах председателя отделения Дмитрий Вертков предложил проводить ежегодную ротацию руководителя данной организации.

На конференции состоялись выборы членов Правления Новгородского отделения «МедиаСоюза», в число которых вошли руководители и редактора ряда СМИ Новгородской области, преподаватели Новгородского Государственного Университета.

На встрече прозвучали выступления членов «МедиаСоюза».

Так, главный редактор газеты «Наша жизнь» (г. Пестово) Алексей Виноградов рассказал о том, как приходится бороться его изданию с удорожанием подписки и о том, как в данной непростой ситуации удается сохранять высокий уровень печатного издания.

Татьяна Каминская, заведующая кафедрой журналистики НовГУ, познакомила аудиторию с деятельностью вуза по подготовке будущих работников медиа.

С большим успехом, вызвав массу вопросов участников конференции и полемику, прошел мастер-класс вице-президента «МедиаСоюза» Ильи Переседова: «Медиа в условиях кризиса. Перспективы развития и выживания». С этим выступлением «53 новости» в скором времени познакомят читателей отдельно.

Фото Михаила Жигунова

Читайте далее: http://53news.ru/novosti/18203-novgorodskij-mediasoyuz-otstoit-interesy-smi-pered-vlastyu-i-povysit-ikh-professionalnyj-uroven.html#ixzz3SeHobCs0

Пресса о нас