Пресса о нас

25.02.2015  В Великом Новгороде впервые пройдёт олимпиада по веб-программированию (издание "прямая речь" от 24.02.2015)

Региональные туры олимпиады по веб-программированию пройдут с 21 февраля по 9 марта в различных регионах России и ближнего зарубежья. В финале победители региональных туров встретятся на олимпиаде в Москве.

5 марта в Новгородском государственном университете пройдёт первый этап олимпиады по веб-программированию.

В олимпиаде могут принять участие студенты ВУЗов, получающие первое высшее образование, и учащиеся, учреждений среднего профессионального образования.

Для выполнения заданий олимпиады, участникам требуется знать и уметь использовать возможности популярной веб-технологии PHP, а так же быть знакомыми с технологиями HTML и JavaScript.

— Наша компания много работает над повышением информатизации Великого Новгорода. Мы постоянно участвуем в различных образовательных проектах, наращиваем квалификацию своих сотрудников, в декабре стали инициаторами создания Новгородского клуба веб-разработчиков. Олимпиада станет ещё одним шагом в деле развития интернет-технологий в регионе. Я надеюсь, что планомерной работой мы создадим в Великом Новгороде мощный IT-кластер, — отметил организатор олимпиады, представитель агентства «Физики и лирики» Сергей Беляков.

Второй тур пройдет 28 марта 2015 года в Москве.

Регистрация участников по ссылке.

Пресса о нас