Пресса о нас

Новгородские полицейские встретились со студентами Новгородского государственного  университета имени Ярослава Мудрого.

Инициатором проведения данного мероприятия выступил Общественный совет при УМВД России по Новгородской области, при поддержке которого в настоящее время проводится информационная акция «Электронная полиция».

Собравшимся в поточной аудитории студентам различных факультетов и их преподавателям был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о спектре государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел.

Затем представители Госавтоинспекции, лицензионно-разрешительной службы и информационного центра регионального УМВД более подробно и детально разъяснили присутствующим правила и порядок получения госуслуг, а также ответили на интересующие студентов вопросы.

Каждый из выступающих обратил особое внимание молодых людей, являющихся активными пользователями сети Интернет, на преимущества подачи заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Также представители информационного центра и ГИБДД рассказали о возможности подачи заявлений по отдельным видам государственных услуг через Многофункциональные центры.

Подводя итог встречи сотрудники полиции порекомендовали студентам зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и  лично оценить удобство пользования государственными услугами в электронном виде.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Пресса о нас