Пресса о нас

17.03.2015  В Великом Новгороде открылись Дни Православной книги (издание "53 Новгородские Новости" от 15.03.2015)

В Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие Дней Православной книги.

В этом году Дни Православной книги посвящены 1000-летию Преставлению Господу святого равноапостольного великого князя Владимира.

В рамках мероприятия состоялось открытие книжной выставки «Князь Владимир – выбор Божественной правды», прошла научно-практическая конференция «Святой равноапостольный князь Владимир - цивилизационный выбор Руси».

В конференции приняли участие заместитель председателя департамента культуры и туризма Новгородской области Борис Зорин, протоиерей, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви Александр Ранне, научные сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

На церемонии открытия выступил мужской камерный хор Покровского собора.

Пресса о нас