Пресса о нас

07.04.2015  Алтайских студентов приглашают принять участие в научной конференции «Ломоносов в Женеве» ( издание "Московский Комсомолец" от 07.04.2015)

С 20 по 25 апреля в Женеве пройдёт VIII Международный фестиваль российской культуры и науки. С 2012 года он проводится на базе Международного Центра Ломоносов при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Ежегодно на фестивале собираются представители российской и европейской науки, известные деятели культуры и искусства, а также представители международных организаций и финансовых институтов.

Как отмечают организаторы, фестиваль играет важную роль в развитии культурных отношений между Швейцарией и Россией и призван представлять российское культурное достояние за рубежом. «Наша основная миссия – нести великую русскую культуру миру, - рассказал нашему корреспонденту Президент МЦЛ Тамирлан Гасанов. – В этом году ожидается очень насыщенная программа и расширенный состав участников».

В программу Фестиваля включены спектакли студентов выпускного курса Театрального Института имени Бориса Щукина и студентов программы «Актерское искусство» International Center Lomonosov (ICL), научная студенческая конференция «Ломоносов в Женеве 2015 ». Международный фестиваль российской культуры и науки в Женеве по традиции завершится товарищеским футбольным матчем между командами ICL и выпускников Юридического факультета МГУ 1995 года.

А 23 и 24 апреля 2015 года в рамках фестиваля при поддержке Ассоциации юристов России пройдет ежегодная научная студенческая конференция «Ломоносов в Женеве 2015». Алтайских студентов и школьников приглашают принять в ней участие - проявить себя, пообщаться с коллегами из других городов и стран, а также обсудить актуальные проблемы в области юриспруденции, экономики и экологии. С каждым годом МЦЛ принимает все больше участников из разных городов России и Европы. В рамках конференции будут работать две секции: на русском и английском языках. По результатам конференции издается сборник полноформатных студенческих статей на двух языках.

В конференции принимают участие студенты Международного Центра Ломоносов, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Санкт-Петербургского Юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Южного федерального университета, Высшей школы экономики и других вузов России.

Пресса о нас