Пресса о нас

13.04.2015  Более 15% первокурсников НовГУ курят (издание "53 новгородские новости" от 10.04.2015)

В главном корпусе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого прошло очередное заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами новгородскими студентами, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области.

Членам комиссии представили результаты мониторинга, проводившегося в 2014 году, согласно которым 15,6% первокурсников и 15% студентов третьего курса курят. Кроме того, около 22% студентов первого курса и 15,3% третьекурсников употребляют алкоголь. 3,7% первокурсников и 4,8% третьекурсников имели опыт употребления наркотиков.

Участники комиссии решили продолжить проведение конференции и бесед со студентами о влиянии алкоголя, табака и наркотиков на организм и распространять информацию о помощи тем, кто попал в зависимость.

Пресса о нас