Пресса о нас

13.04.2015  Около 22% первокурсников НовГУ употребляют спиртные напитки (издание "Колмово.ру" от 10.04.2015)

В прошлом году в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого был проведен мониторинг на тему алкоголя, курения и наркотиков. О результатах сообщили в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области.

Вопросы задавали студентам первого и третьего курса. Выяснилось, что 7% первокурсников и 4,8% третьекурсников пробовали наркотики. Примерно равные результаты показал мониторинг курения – дымят 15% студентов третьего курса и 15,6% первого.

А алкоголь предпочитают больше первокурсники – 22%, и лишь 15,3% их старших товарищей.

В главном корпусе НовГУ провели заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотиков. Решено и дальше беседовать со студентами, проводить конференции и распространять сведения о помощи наркозависимым.

Пресса о нас