Пресса о нас

30.04.2015  В новгородском университете разработают сервис для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний (Департамент здравоохранения Новгородской области от 25.04.15)

На минувшей неделе в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого обсуждалось создание ресурса для информирования граждан о рисках возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. В состав рабочей группы вошли проректор по новым информационным технологиям университета Николай Васильевич Курмышев, профессор кафедры дополнительного профессионального образования и поликлинической терапии института медицинского образования Светлана Викторовна Жмайлова, аспирант кафедры "Внутренние болезни" Егор Евгеньевич Румянцев и заместитель главного врача ГОБУЗ "Центр медицинской профилактики" Елена Павловна Леонтьева.
«Информационную страницу планируется разместить на сайте университета, сайтах медицинских учреждений Новгородской области. На ней в научно-популярной форме будет представлена информация для определения факторов риска для жизни, обусловленных наличием сердечно-сосудистых заболеваний. Там же будут представлены и другие информационные материалы по теме здорового образа жизни. Воспользоваться этим сервисом новгородцы смогут через 1,5 — 2 месяца» - рассказала Марина Павловна Рубанова, главный терапевт Новгородской области, инициатор создания он-лайн помощника.

Пресса о нас