Пресса о нас

30.04.2015  В Великом Новгороде вышел в свет сборник стихов и прозы «Во имя жизни и любви» (издание "53 новгородские новости" от 26.04.15)

Вышел в свет двенадцатый выпуск альманаха Литературного клуба при Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.

Как рассказал доцент кафедры русской и зарубежной литературы НовГУ, руководитель Литературного клуба при Новгородском университете Владимир Шадурский, новый сборник стихов и прозы посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В пяти разделах опубликованы произведения 49 авторов, большая часть которых – дети и молодёжь.

Особое внимание в сборнике стихов и прозы уделено наследию новгородских поэтов, изучению подвига и судеб ветеранов войны – как в художественном творчестве, так и в документальных работах.

Альманах выходит под заглавием «Во имя жизни и любви», взятым из стихотворения новгородского поэта, фронтовика Владимира Александровича Кулагина (1923–1993).

В издании использованы фотографии нескольких авторов – Владимира Березовского, Александра Кочевника, Александра Двойнишникова.

Планируется, что в скором времени состоится презентация книги.

В Великом Новгороде вышел в свет сборник стихов и прозы «Во имя жизни и любви»

Читайте далее: http://53news.ru/novosti/19005-v-velikom-novgorode-vyshel-v-svet-sbornik-stikhov-i-prozy-vo-imya-zhizni-i-lyubvi.html#ixzz3YmKnz84T

Пресса о нас