Пресса о нас

30.04.2015  В НовГУ пройдёт всероссийская конференция, посвященная Великой Отечественной войне (издание "53 новгородские новости" от 28.04.15)

Завтра, 29 апреля, в Новгородском государственном университете состоится всероссийская научная конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: Народы СССР в борьбе с агрессией».

С докладами выступят ученые, работники музеев, учреждений культуры, учебных заведений, краеведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода.

Так, о борьбе Советского Союза с вооруженной агрессией нацистской Германии и ее союзников расскажет профессор НовГУ Борис КовалевСергей Кулик, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, выступит с докладом, посвященным партизанскому движению на Северо-Западе России. Евгений Быстров, доцент кафедры истории России и архивоведения Гуманитарного института НовГУ представит книгу «Герои Великой Победы».

Во время пленарного заседания президиум конференции и студенты университета возложат цветы к мемориальным доскам в Гуманитарном институте НовГУ.

Читайте далее: http://53news.ru/novosti/19030-v-novgu-projdjot-vserossijskaya-konferentsiya-posvyashchennaya-velikoj-otechestvennoj-vojne.html#ixzz3YmO2N8Rb

Пресса о нас