Пресса о нас

07.05.2015  Американцы приняли предложение мэра Великого Новгорода побывать на праздновании Дня Победы (издание "Новгород" от 6.05.15)

В Великом Новгороде с 7 по 10 мая с официальным визитом будет находиться делегация города-побратима Рочестер (США).

Как сообщает пресс-служба мэрии, в программе визита – посещение учреждений и организаций, с которыми Рочестер связан партнерскими отношениями и проектами: Новгородский государственный университет, Новгородский государственный музей-заповедник, Первая университетская гимназия им. В.В. Сороки и т.д. Также гости примут участие в праздничных мероприятиях 9 мая, возложат цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы», высадят куст сирени в Сиреневом саду новгородской пейзажной мастерской.

Поводом для визита стала юбилейная дата побратимских отношений между Великим Новгородом и Рочестером: 25 лет назад, 16 июля 1990 года, был подписан договор о породнении Новгорода и Рочестера. В ответ на приглашение мэра Юрия Бобрышева американским коллегам отметить эту дату в Великом Новгороде в дни празднования 70-летия Великой Победы, городской Совет Рочестера и общество дружбы «Линкаджиз» сформировали свою делегацию.

Пресса о нас