Пресса о нас

01.06.2015  ДЕЛЕГАЦИЯ ПСКОВГУ НАХОДИЛАСЬ НА ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ В НОВГОРОДСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ ЯРОСЛАВА МУДРОГО (Институт непрерывного образования ПсковГУ от 1.06.15)

28-29 мая делегация Псковского государственного университета в составе директора института непрерывного образования Инны Андреяновой и других сотрудников находилась на повышении квалификации в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.

В рамках визита состоялась встреча с проректором по новым информационным технологиям НовГУ Николаем Васильевичем Курмышевым, где обсуждались вопросы организации дистанционного обучения в дополнительном образовании, деканом факультета повышения квалификации преподавателей и переподготовки кадров Александром Викторовичем Герасимовым по обмену опытом в сфере нормативно-методического обеспечения ДПО в вузе.

Особый интерес вызвала беседа по вопросам тестирования трудящихся мигрантов с заведующей кафедрой русского языка как иностранного Мариной Анатольевной Ниловой. Было интересно и полезно узнать, как работают коллеги с иностранными гражданами.

Заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности, директор Центра обучения и повышения квалификации по охране труда НовГУ Николаева Надежда Ивановна поделилась опытом работы в области аккредитации и реализации отраслевых программ дополнительного профессионального образования.

По итогам деловых встреч и освоения практических модулей сотрудникам ПсковГУ были вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Организация и нормативно-правовое обеспечение реализации программ дополнительного образования в вузе».

Коллектив института непрерывного образования выражает огромную благодарность и признательность за прекрасно организованный прием делегации лично Владимиру Вячеславовичу Шадурскому, директору института дополнительного образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

По итогам визита готовится договор о сотрудничестве между двумя вузами в сфере дополнительного образования.

Институт непрерывного образования ПсковГУ

gCa_f6wmopo.jpg