Пресса о нас

08.06.2015  В НовГУ будут «наводить мосты» с Германией (издание "Ваши новости" от 7.06.2015)

9-11 июня в Новгородском государственном университете пройдёт российско-германский форум «Сохранить старые мосты, построить новые».

9 июня в 3-ей поточной аудитории главного здания НовГУ участников поприветствуют ректор НовГУ Виктор Вебер, президент Немецко-Российского форума, экс-премьер правительства федеральной земли Бранденбург Матиас Платцек и другие.

Как сообщает пресс-центр НовГУ, приедут около 30 гостей из разных городов Германии (Билефельд, Берлин, Хильдесхайм и др.), а также из Швейцарии.

Проректор НовГУ по международной деятельности Михаил Певзнер сказал:

- Это очень необычное, очень ответственное для нашего университета мероприятие. Мы собираем на этот форум не только представителей академических кругов, а общественных деятелей, представителей различных движений и гражданских инициатив, выступающих за сохранение мира, против возвращения к холодной войне... Они не хотят допустить того, чтобы из-за каких-то политических разногласий наступил раскол между Германией и Россией и прекратились контакты... На форуме будут представлены разные политические взгляды, разные позиции, пройдут открытые дискуссии.

Во время форума пройдёт презентация книги, посвящённой 10-летию сотрудничества НовГУ и университета Хильдесхайма «От идей до реальных дел».

Читайте далее: http://vnnews.ru/social/43839-v-novgu-budut-navodit-mosti-s-germanieie.html#ixzz3cT3fvtKJ

В НовГУ будут «наводить мосты» с Германией

Пресса о нас